Губернатор Авдеев призвал сократить автопоездки и экономить бензин
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев обратился к жителям региона с просьбой сократить использование личных автомобилей и приобретать бензин только в необходимых объёмах. Соответствующее сообщение он разместил в "Максе".
Авдеев подчеркнул, что чем спокойнее и осознаннее граждане отреагируют на текущие трудности, тем быстрее удастся стабилизировать ситуацию. Он также сообщил о совместной работе властей Владимирской области, Минэнерго РФ, соседних регионов, поставщиков топлива и ФАС по решению проблемы с перебоями в поставках бензина.
В ходе оперативного совещания, проведенного в правительстве области, обсуждались возникающие трудности с обеспечением автозаправок топливом. Авдеев отметил, что предпринимаются меры совместно с Минэнерго России, соседними регионами, поставщиками топлива и ФАС для нормализации ситуации.
Кроме того, губернатор уточнил, что на период до стабилизации приоритет в снабжении бензином будут иметь:
- автомобили экстренных служб,
- коммунального хозяйства,
- общественного транспорта,
- а также транспорта, задействованного в поставках продукции,
- вывозе мусора и аграрной деятельности.
Одновременно Авдеев поручил сформировать реестр малых крестьянских фермерских хозяйств, которым может потребоваться поддержка.
